Пятница, 14.12.2018

-Сведения об образовательной организации

Структурных подразделений в МКОУ "Затеченская основная общеобразовательная школа" нет.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом ОУ.

Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением.

Формами самоуправления Учреждения являются общее собрание, Совет Учреждения, педагогический совет, общее собрание трудового коллектива, общешкольный родительский комитет, школьный ученический совет.

Высшим органом самоуправления Учреждения является общее собрание Учреждения.

Общее собрание проводится ежегодно не менее 1 раза в год.

Общее руководство Учреждением осуществляет Совет Учреждения (далее - Совет). Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, Курганской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления,  уставом ОУ.

В целях рассмотрения основополагающих вопросов образовательного процесса создаётся педагогический совет. В состав педагогического совета входят педагогические и другие работники Учреждения, непосредственно участвующие в   обучении и воспитании обучающихся.

В целях защиты трудовых прав и обеспечения социальных гарантий сотрудников Учреждения создается общее собрание трудового коллектива. В общем собрании трудового коллектива принимают участие все сотрудники Учреждения.

В целях обеспечения права на управление Учреждением, формирования навыков демократического поведения и общения создаётся орган самоуправления обучающихся – школьный  ученический совет.

В целях содействия объединению усилий семьи и Учреждения создан общешкольный родительский комитет Учреждения. Общешкольный родительский комитет создается сроком на один год, заседания комитета проводятся не реже 1 раза в четверть.

Непосредственное управление Учреждением осуществляет руководитель Учреждения (директор), назначаемый Учредителем, прошедший соответствующую аттестацию.

«  Декабрь 2018  »