Вторник, 20.08.2019

ОБЩЕКУЛЬТУРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Целесообразность данного направления заключается в воспитании способности к духовному развитию, нравственному самосовершенствованию, формированию ценностных ориентаций, развитие обшей культуры, знакомство с общечеловеческими ценностями мировой культуры, духовными ценностями отечественной культуры, нравственно-этическими ценностями многонационального народа России и народов других стран.

Основными задачами являются:

• формирование ценностных ориентаций общечеловеческого содержания;
  • становление активной жизненной позиции;
  • воспитание уважительного отношения к родителям, старшим, доброжелательного отношения к сверстникам и малышам;
  • формирование эстетического отношения к красоте окружающего мира, развитие стремления к творческой самореализации средствами художественной деятельности.

Данное направление реализуется  программами: «Мастерица», «Мягкая игрушка», «ИЗО – студия», студия «Соцветие».

По итогам работы в данном направлении  проводятся концерты, конкурсы, выставки.

План предусматривает распределение обучающихся по возрасту, в  зависимости от направления развития личности и реализуемых  программ внеурочной деятельности.

План реализует индивидуальный подход в процессе внеурочной деятельности, позволяя обучающимся раскрыть свои творческие способности и интересы.

Занятия  групп  проводятся на базе школы в спортивном зале, в кабинетах информатики, географии, истории, в школьном краеведческом музее.

Таким образом, план  внеурочной деятельности  на 2015–2016 учебный год создаёт условия для повышения качества образования, обеспечивает развитие личности обучающихся.

Закрытие лагеря

Лидер чтения

Методическое пособие "Классный час"

Программа работы музея

Презентация ученицы 4 класса Потаповой Ирины "Лидер чтения"

Сценарий открытия лагерной смены "Здравствуй, лето!"

Интеллектуальная игра

Проект "Как создать свой сайт"

«  Август 2019  »