Среда, 19.09.2018

Уважаемые родители!

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Информация для родителей о проведении туберкулинодиагностики

Чем грозит отказ от туберкулинодиагностики?

К сведению родителей "О правовой помощи детям" Горячая линия"

20 ноября 2017 года с 14 до 18 часов прокуратура Далматовского района проводит прямую линию по вопросам защиты прав несовершеннолетних.

Имеющуюся информацию о нарушениях в данной сфере необходимо сообщить по телефонам 3-64-04, 3-76-05.

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Выдержка из приказа п.14.

Прием заявлений в первый класс ОООД для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Зачисление в ОООД оформляется распорядительным актом ОООД в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

ОООД, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Внимание родителей обучающихся  в преддверии празднования Нового года!

В связи  с участившимися случаями гибели и травмирования граждан, включая детей, от пожаров в период отопительного сезона просим принять дополнительные меры по недопущению нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования, использования электроприборов. Не оставлять несовершеннолетних без присмотра, не допускать использование несовершеннолетними пиротехнических средств во избежание травмирования.

Полезная информация!

Постановление администрации Далматовского района №35 от 18.01.18 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями муниципального образования Далматовского района"

Полезная информация для родителей  о правилах безопасности для детей на странице "Безопасность" в разделе "Воспитательная работа".

А также в разделе "Дорожная безопасность"

ИНФОРМАЦИЯ РОДИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ (по школьной форме)

Буклет РОДИТЕЛЯМ

Анкета для родителей по ФГОС

Анкета по ЗОЖ

Про курение

Памятка по эксплуатации печного отопления

Памятка по  использованию пиротехнических изделий

Информация о школьных автобусах (оснащение школьных автобусов системой диспетчерского контроля ГЛОНАСС; наличие ремней безопасности в автобусах; соответствие ГОСТ Р 51160-98.

Марка -  ПАЗ

Модель 32053-70

Государственный регистрационный знак  - О 068 ЕЕ45

Соответствие конструкции требованиям раздела 1.16 приложения № 6 к Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств : Соответствует.

Дата прохождения технического осмотра:

1. «16» апреля 2014 г.                               2. «16» октября 2014 г.

Закрепление за образовательным (ми) учреждением:

МКОУ «Затеченская» ООШ

МКОУ ДСОШ №3.

Водитель: Косинцев Николай Владимирович, сопровождающий Антропов Андрей Васильевич.

Количество мест в автобусе- 22 (21 учащийся, 1 сопровождающий)

С 1 июля 2015 года вступило в силу очередное изменение правил дорожного движения, регламентирующие обязательное наличие светоотражающих элементов у пешеходов вне населенных пунктов.

Итак, начиная с 1 июля 2015 года пешеходы обязаны иметь световозвращатели в следующем случае:

• вне населенного пункта;
  • при переходе дороги и движении по обочине или краю проезжей части;
  • в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Несколько слов про сами световозвращатели. Данные элементы полезны как для пешехода, так и для окружающих его автомобилей. Водитель автомобиля издалека видит световозвращатели и у него есть достаточно времени, чтобы принять решение. Например, если пешеход носит такие элементы, то его гораздо чаще пропускают на пешеходных переходах.

Схема маршрута до школы

График движения школьного автобуса на 2016-2017 уч.год